Как узнать мошенники это или реальные адвокаты и юристы

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (8):

Смотря что они предлагают

Адвоката можете проверить на сайте адвокатской палаты региона.

Если предлагают вернуть деньги от брокера, то это мошенники

Насчёт юристов - сказать сложно. Насчёт адвокатов - нет ничего проще: воспользуйтесь реестром адвокатов Минюста (minjust.gov.ru, вводите фамилию и изучаете информацию. При возникновении сомнений: у адвоката можете потребовать его удостоверение (выдаётся Минюстом). У юристов удостоверений не бывает, поэтому тут - целиком и полностью область Вашего личного доверия. Такие дела.

Мошенники постоянно ищут способы обвести кого-нибудь вокруг пальца. Жертвами часто становятся люди, которые уже пострадали от чьих-то действий. Они легкая добыча: в стрессе готовы хвататься за любую соломинку.

Проверь регистрацию в реестре Минюста (для адвокатов) или наличие ИНН/ОГРН (для юристов), посмотри отзывы, официальный сайт, контакты, внимательно оцени стиль общения — мошенники часто давят, торопят и просят переводы на физлиц.