Продление трудового договора и его условия при выходе в декретный отпуск - что ожидать?

• г. Казань

Трудовой договор заключен (по конкурсу) сроком на 5 лет, в котором прописаны условия, которые я должна выполнить до следующего переизбрания. Проработала год и выхожу в декретный отпуск. Планирую сидеть дома до 3 лет. Будет ли продлен договор и его условия на этот срок или я должна буду за оставшийся год все успеть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, срочный трудовой договор продлен не будет.