Какие проблемы могут возникнуть при повторной регистрации машины после ее снятия с учета?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такого плана: решив продать машину, снял её с учёта. Отъездив уже более двух месяцев на транзитах, так и не продал. Не возникнет ли у меня проблем, если я захочу снова на себя её оформить, есть ли какие-нибудь подводные камни? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей

Транзитные номера выдаются на срок в 20 дней. По истечении этого срока, Вы вправе данные номера обменять и получить новые транзитные номера. В случае управления автомобилем с просроченными транзитными номерами на Вас может быть наложен административный штраф.в размере от 300 до 800 рублей (ст. 12.1 КоАп РФ).

А можете также вновь поставить на учет на свое имя "в связи с изменившимися намерениями по отчуждению ТС". Проблем не возникнет.

нет проблем с постановкой на себя и обратитесь в МРЭО с заявлением и заплатите штраф и сбор.