Образца заявления в роспотребнадзоре сказали нет

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! В многоквартирном доме завелись тараканы, все жильцы хотят подать обращение в роспотребнадзор на проведение с их стороны обработки. Подскажите как грамотно составить обращение. Образца заявления в роспотребнадзоре сказали нет, главное чтобы присутствовали слова «предоставляем доступ в квартиры и ниже подписи жильцов» Что писать в итоге никому ничего не понятно.
Ответы на вопрос (15):

Такие обращения пишутся в произвольной форме.

С уважением.

само нарушение

требование о проверке

подписи и адрес нарушений

все в произвольной форме

Добрый день! В данном случае рекомендую ссылаться на санпины и снипы + жилищный кодекс.

Оптимальный вариант обратиться и вам составят заявление в рамках юр. Услуги (ст.779 ГК РФ)

Марина, пишите коллективное обращение в произвольной форме

На имя Главного санитарного врача пишите заявление с просьбой провести дезинсекцию дома

Обращение в простой форме либо через юриста на платной основе.

Марина, к любому юристу обращаться, поможем обосновать со ссылками на применимые нормы права

Здравствуйте. Формы жалобы нет, она пишется в произвольной форме.

Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, который уполномочен осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический контроль (надзор). Он может провести контрольные (надзорные) мероприятия, в частности выездное обследование, объявить управляющей организации предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а также обратиться в суд с требованием об устранении нарушений (п. 2 ст. 46 Закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ; ч. 1, 2 ст. 49, п. 1 ч. 1 ст. 57, п. 1 ч. 1 ст. 58, ч. 1 ст. 59, ч. 1, 3, 8 ст. 75 Закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ; п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 322; п. 145 Регламента, утв. Приказом Роспотребнадзора от 28.01.2021 N 11; п. 2, пп. "а" п. 4, п. п. 11, 46, 121 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 N 1100).

Роспотребнадзор вправе, в частности, привлечь управляющую организацию к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 1 ст. 6.3, ч. 1 ст. 23.13 КоАП РФ).

Обратитесь к адвокату и вам оформят грамотное заявление.

Марина, если сами не сможете составить обращение, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением.

это как написать сочинение

Здравствуйте.

Вам верно сказали в Роспотребнадзоре. Обращение пишется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела.

С уважением.

Роспотребнадзор не занимается травлей тараканов, это делает УК и не в квартирах, а в местах общего пользования только

пишутся в произвольной форме

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!