Как защитить свои права при нарушении условий труда и неоплате работы ИП в Брянске?

• г. Брянск

Куда можно обратиться, если руководство (в моем случае ИП) нарушает условия труда? По договору мы работаем 2 часа в день, на самом же деле 12 ч. Я увольняюсь, мне сказали отработать еще 2 недели (хотя, я уже устроилась на другую работу и времени на отработку у меня нет. Но здесь я понимаю, что сама виновата - раньше не предупредила. Хотя, до этого момента всех увольняли одним днем). У меня есть большие опасения, что предстоящие 2 недели, ровно как и предыдущие 15 отработанных дней этого месяца, мне никто не оплатит, т.к. такие случаи в нашей компании - очень частое явление. Если уйду без отработки - опасаюсь нехорошей записи в трудовой книжке. Подскажите, куда я могу обратиться с этим вопросом? Спасибо!

Ирина (г.Брянск)

Ответы на вопрос (1):

День добрый Ирина!

Вас защитят: прокуратура, государственный инспектор по труду, суд.

Незамедлительно обжалуйте действия работодателя в любой (или каждый в отдельности) из указанных органов.