ДТП с машиной, въезжающей на разрешающий сигнал светофора, при развороте - аргументы водителя и свидетеля

• г. Екатеринбург

Я попал в ДТП при следующих обстоятельствах: совершая разворот, на разрешающий сигнал светофора (светофор разрешал поворот налево) вменя врезалась машина встречного направления, которая ехала, по утверждению водителя на зеленый моргающий свет, по заявлению свидетеля-на жёлтый. Ведь, разворачиваясь, я учитывал участок дороги от перекрестка, предполагая, что красный сигнал светофора отсечет встречный поток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вся ваша надежда на свидетеля, который будет утверждать,что виноват авто, который проехал перекресток на желтый сигнал и ударил ваш авто, так как в соответствии с п.6.2 ПДД желтый сигнал запрещает движение. Но есть исключение п.6.14, который разрешает движение на желтый сигнал если не возможно остановиться не прибегая к экстренному торможению. А вы в свою очередь должны были уступить дорогу транспортным средствам движущимся на разрешающий сигнал светофора. С уважением.