Мать рожает еще одного ребенка от другого мужчины, новый брак не регистрирует.

• г. Москва
Московская область. Семья имела статус многодетной (3 детей). Супруги развелись, дети остались жить с отцом. Мать рожает еще одного ребенка от другого мужчины, новый брак не регистрирует. Будет ли мать иметь статус многодетной и получать соответствующие льготы?
Ответы на вопрос (7):

НЕТ не будет.

Нет, не будет считаться многодетной здесь.

не будет считаться многодетной здесь.

Нет, в описанной ситуации мать не будет иметь статус многодетной и получать соответствующие льготы, так как после развода статус многодетной семьи присваивается тому родителю, у которого фактически проживают и воспитываются дети.

С татус - да. Льготы - нет. Смотрите п. 1 и 2 указа.

Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

Будет мать иметь статус многодетной и получать льготу

БУдет.

Установить, что многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

В случае, если многодетная семья имеет более трех несовершеннолетних детей, предоставление мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком из трех младших несовершеннолетних детей возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.