Вторую пенсию по инвалидности получают участники ВОВ.

• г. Волгоград
Здравствуйте. Вторую пенсию по инвалидности получают участники ВОВ. Приравненные к инвалидам ВОВ по всем льготам, в том числе льготы на пенсионное обеспечение (п.1 ст. 14 закон № 5-фз "О ветеранах"), имеют право на 2-ю пенсию по инвалидности? С уважением Рушан Юсупов.
Ответы на вопрос (4):

Какой вид пенсии вы получаете в настоящий момент (по старости, за выслугу лет, социальную, государственную) и назначена ли вам уже пенсия по инвалидности?

Вторую пенсию по инвалидности получают участники ВОВ да

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут быть получателями двух пенсий одновременно: страховой пенсии по старости и пенсии по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению

Право на вторую пенсию имеют лица, указанные в ст.3 закона № 166-ФЗ.