Означает ли это что я теперь не смогу майнить криптовалюту на даче?

• г. Москва
Здравствуйте, с 1 сентября 2025 года выходит закон о запрете бизнеса на даче. Означает ли это что я теперь не смогу майнить криптовалюту на даче?
Ответы на вопрос (5):

Ее и до закона нельзя было майнить на даче...

Если зарегистрировать в реестре, и открыть ип, то можно было

Я бы слегка поругал бы наших СМИ, вычленяют ерунду из закона и этим преподносят, как нечто шокирующее и главное, как полуфейк. Ключевое: Если бизнес не связан с личным использованием (например, производство, магазин, гостиница), он может быть признан нецелевым использованием земли. Никаких запретов нет, но важно смотреть где планируются возводить майнинг ферму. Если земля чисто для сельхоза, то запрет. Если человек запланирует это поменять, то санкций. Кратко

Никаких запретов нет

Если зарегистрировать в реестре, и открыть ип,