Что делать, если отец отказывается сдать анализ на установление отцовства? Автоматическое назначение отцовства возможно?

• г. Санкт-Петербург

Если подано заявление на установление отцовства, но отец отказывается сдавать анализ, каковы дальнейшие действия? Или при отказе, отцовство назначается автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик будет уклоняться от прохождения экспертизы, назначенной определением суда, суд будет вправе признать его отцовство без проведения экспертизы.