Будет ли массовый мониторинг в России с 1 сентября 2025 года будут ли проверять каждого в Инстаграме даже если

• г. Барнаул
Будет ли массовый мониторинг в России с 1 сентября 2025 года будут ли проверять каждого в Инстаграме даже если у человека в профиле нет подписчиков коснётся ли всех штраф?
Ответы на вопрос (3):

Инстаграм запрещен, что там проверять...

О каком штрафе речь?

За использование ВПН? за это нет ответственности для граждан.

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!