Сохранение прожиточного минимума

• г. Пенза
Ситуация следующая. Есть долг чуть больше 200 тыс. рублей. Трудоустроился на официальную работу. Подал заявление через гос. услуги судебному приставу и в Сбербанк с просьбой сохранить прожиточный минимум (19.329 руб.) Получил письмо, что моё заявление одобрено и официально отправлено моему работодателю. Однако регулярно списываются деньги с карты. То есть приходит зарплата 10000 (уже с удержанием в бухгалтерии) и через 2 недели аванс 10000, сразу списываются с карты деньги в размере 671 руб. как лишние. Вопрос, правомерно ли это? Возможно стоит забрать заявление из банка? Так как я подал заявление и в ФССП и в Сбер.
Ответы на вопрос (6):

Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Пользователь 9111.ru, это неправомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Добрый вечер!

Нет, это незаконно. Вам обязаны сохранить прожиточный минимум следует обжаловать действия судебного пристава путем подачи соответствующего заявления вышестоящему должностному лицу, а также в прокуратуру.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Напишите обращение в прокуратуру

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!