Имеется также постановление, вынесенное ранее об удовлетворении жалобы потерпевшего, где указано, что имеет место волокита.

• г. Ростов-на-Дону
Уг.дело по ч.3 ст.158 УК РФ, приостановлено. Прокуратура признало законным приостановление и сказало, что все возможные следственные действия в отсутствие обвиняемого, сделаны и теперь жуликов можно найти только оперативным путём. Суд первой инстанции отказал в жалобе по ст.125 УК РФ. НО апеляция отменила постановление и указала, что потерпевший ставил в жалобе вопрос и о волоките по уголовному делу, которое рассматривается уже 7 лет!. Имеется также постановление, вынесенное ранее об удовлетворении жалобы потерпевшего, где указано, что имеет место волокита. Вопрос: можно или нужно подавать ходатайство судье о возобновлении следствия, иначе как он может рассматривать вопрос о волоките, и САМИ МАТЕРИАЛЫ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, не отменив постановление следствия о приостановлении?
Ответы на вопрос (5):

Если апелляция отменила постановление, то вам необходимо направить в орган приостановивший уголовное дело заявление о возобновлении дела с приложением принятого решения апелляции

апеляция отменила постановление суда первой инстанции в которой ставился вопрос не о незаконности приостановления а о волоките и назначенной следствием экспертизе по уг.делу

нужно подавать ходатайство судье о возобновлении следствия

вам необходимо направить в орган приостановивший уголовное дело заявление о возобновлении дела с приложением принятого решения апелляции