Я старушка 70 лет много чего забываю, теперь жалею.

• г. Екатеринбург
Добрый день. Пожалела в том, что отдала пол своей доли в квартире дочери, она выпросила у меня долю через нотариус, хоть у нее есть свой дом который мы ей подарили. Я старушка 70 лет много чего забываю, теперь жалею. Можно ли отказаться от того что сделала?
Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.

Договор можно признать недействительным или отменить. В первом случае необходимо обращаться в судебный орган. Отменить сделку можно по добровольному соглашению или через суд.

Причины аннулирования дарственной указываются в ст. 578 ГК РФ.

Дарственную можно отменить без суда по обоюдному согласию. Если обе стороны не возражают против аннулирования сделки, то между ними заключается соглашение. Оно обязательно заверяется у нотариуса.

Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Вы можете вернуть имущество следующим образом - по соглашению сторон - дочь вернет добровольно или в судебном порядке ,доказав - что не понимали значения своих действий и не могли осознавать наступившие последствия (экспертиза психолого- психиатрическая ) и по ее результату суд и примет решение .

Это будет сделать очень трудно. И каков в этом смысл? Доля у Вас всё равно какая-то осталась.