Налог от сдачи в аренду жилья?

• г. Пенза
Здравствуйте! Если пожаловаться, что бывший муж славал и сдает квартиру не официально и не платит налоги, могут ли жену обязать тоже платить налог за период когда она с ним жила, если квартира оформлена на него?
Ответы на вопрос (3):

Мария, добрый вечер! Нет, жену не могут обязать платить налоги за неофициальную аренду квартиры, оформленной на бывшего мужа, если она не была собственником и не получала доход от сдачи жилья.

Здесь налог платит только собственник жилья.

жену не могут обязать платить налоги за неофициальную аренду квартиры