Как оплата штрафа повлияет на мою судимость и мою призывную обязанность?

• г. Москва

Год назад за кражу телефона я получил условный срок один год и должен выплатить 5000 рублей, прошел год, повесток из армии нет мне 19 лет, правда ли что только тогда когда я оплачу 5000 рублей начнет отчисляться этот год от судимости и до тех пор меня не могут призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Как вы исполните приговор суда. течение срока начнется с момента возмещения вреда. Обращайтесь.