Необходимые документы для оформления собственности на земельный участок с домом - наследство или дарственная

• г. Самара

Земельный (дачный) участок приобретен 10 лет назад, на нем построен дом. Какие документы необходимо иметь, чтобы все это имущество считалось в собственности и чтобы можно было сделать дарственную или вступить в наследство или продать родственнику?

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Для того чтобы имущество перешло в собственность его необходимо приватизировать.

Вам необходимо обратиться в БТИ для получения поэтажного плана с экспликацией, а также необходимо предоставить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок.

С уважением, Пономарева Ирина.