Карточки на экзамене в гаи.

• г. Санкт-Петербург

Допустят ли меня на экзамен в гаи без экзамеционной карточки? Все остальные документы есть.

Ответы на вопрос (1):

Существуют единые правила допуска и приема экзаменов, действующие на всей территории России. Они определяются Постановлением Правительства РФ №1396 от 15 декабря 1999 года и некоторыми другими нормативными документами. Для получения допуска нужно пройти медкомиссию на водительские права и представить медицинскую справку.

Для получения допуска к экзамену нужно представить в ГИБДД:

Паспорт.

Заявление.

Медицинскую справку по форме 083/у-89.

Квитанцию об уплате госпошлины.

Выданное ранее водительское удостоверение (если есть).

Для лиц с регистрацией — документ, подтверждающий регистрацию.

Две матовых фотографии 3 х 4 см.

Свидетельство о прохождении обучения в автошколе.

При сдаче экстерном документ об обучении в автошколе не требуется.

Если кандидат имеет временную регистрацию или ранее проживал в другом регионе, для выдачи свидетельства об окончании обучения автошкола может потребовать справку из ГИБДД с предыдущего или постоянного места жительства. Такая справка не входит в перечень установленных законом документов, но позволяет избежать дополнительной проверки и сократить срок выдачи допуска.