Проблемы с выплатой по страховке Каско - как ускорить ремонт автомобиля?
398₽ VIP

• г. Киров

Меня зовут Денис. Мой автомобиль застрахован в ск согласие по Каско. 2.06.2013 попал в ДТП в единственном числе, занос на гравийном покрытии со съездом в кувет, все справки из компетентных органов были полученны, а в страховую обратился только 5.06.2013, увы очередь. 11.06.2013 получил направление в автосервис к официальному диллеру на составление акта согласования по предстоящим работам. Авто застрахованно на 645 000, у него были возможности стать тотальным, а в направлении на определение стоимости ремонта еще и указали лимит страховой выплаты 322 500 (50%) от суммы страхования, это вместо 75% заявленных до тотальной гибели автомобиля, до этого было 1 обращение на копеечную сумму, да и страхование было безагрегатным, так что вычесть не могут. После полного осмотра в сервисе к 17.06.2013 страховой насчитали 371 000 р сумма восстановления авто. В страховой ссылаются на дополнительные согласования с центральным офисом, а вдруг говорят обнаружатся еще какие нибудь дефекты например узлов и агрегатов, но я ведь поэтому и отдал авто к официальному диллеру т.к. машина гарантийная, и в сервисе проверили все на факт механических повреждений узлов и агрегатов, а до всего остального имеется гарантия производителя и не касается страховой. Подскажите как ускорить направление на ремонт от страховой. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Законодательством это не регулируется, поэтому в его рамках - никак.

Стоит отметить, что гарантия, как правило, перестает действовать, если произошло внешнее воздействие.

Нужно действовать примерно как в случае, когда страховая тянет с выплатой.Отправляем жалобы в страховую. Приглашаем независимого эксперта, устраиваем оценку автомобиля, подаем иск в суд. Доказательством того, что страховая тянет с ремонтом может служить копия заказ-наряда и копии жалоб, которые вы отправили в страховую.

напишите претензию страховой компании, если не будет результата - обращайтесь в суд, другого пути нет