Как избежать спила дерева

• г. Чита

Какие разрешения и из каких органов требуются для спила дерева во дворе мкд, для установки гаража. Чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в приемную муниципального образования где расположены деревья с письменным заявлением и второй экземпляр направьте в обслуживающую вас организацию.

Согласно положение "Правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации" (утв. приказом Госстроя РФ 15 декабря 1999 г. N 153) в п.6. "Охрана насаждений озелененных территорий", запрещается юридическим и физическим лицам самовольная вырубка и посадка деревьев и кустарников. За незаконную рубку или повреждение деревьев взыскивается ущерб в соответствии с действующим порядком.