Побои в нетрезвом состоянии

• г. Москва
Выгуляв собаку вечером, зашла на детскую площадку. Качалась на качелях с собакой на руках. В другом углу площадки сидела подпитая пара. Мужчина ушел, женщина пошла на контакт со мной. Близко подошла, нависая и не давая мне встать начала оскорблять и пинать. Когда я, наконец встала, переградила мне путь и уже на повышенных тонах толкала руками и пинала по ногам. Мимо проходила женщина с ребенком, которую я попросила вызвать полицию, т.к. сама была без телефона. Это её немного отвлекло и позволило мне уйти с площадки. Заведя собаку домой, вызвала полицию. 35 минут ни ответа ни привета, за это время я звонила в дежурную часть и продублировала обращение. Дождавшись, пока женщина уйдет к очередному прохожему пообщаться, забрала её рюкзак в надежде, что там откажется паспорт, чтобы написать заявление. Что делать дальше? Где была, если была, моя ошибка? И что я могу из этой ситуации выиграть, какое наказание будет нападавшей? Готова вернуть все документы предварительно написав заявление.
Ответы на вопрос (7):

Ваша ошибка была в том, что вы фактически УКРАЛИ чужие документы.

С уважением.

Просто положите рюкзак и документы туда, где взяли. Хотя бы исключите умысел на хищение. Если вызовут в полицию - дадите объяснение о том, что имели намерение исключительно установить её личность для обращения в полицию, цели хищения документов и иного имущества не преследовали, это исключит умысел и состав по краже. Такие дела.

Где была, если была, моя ошибка?

Анастасия, ошибка была. В том, что забрали чужой рюкзак. И в том, что находились с собакой на детской площадке

Хорошо, что позвонили в дежурную часть (звонки фиксируются). Хорошо, что был звонок ещё и с телефона свидетеля. Вы можете написать заявление, это Ваше право. Но прежде чем это делать надо взвесить возможные последствия вашей ошибки с рюкзаком

за "забрала её рюкзак" и "с собакой на детской площадке" - вопросов больше к вам, чем к маргинальной личности. И тут административка как минимум светит и возможно не одна.

Анастасия, если там было что-то более или менее ценное, это может быть рассмотрено как кража / грабеж.

Что Вы с этого можете выиграть, сложно сказать - уголовное наказание - если считать это выигрышем... ?

А где рюкзак сейчас?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ваша ошибка была