Как узнать через суд о прошлых дтп

• г. Симферополь
Добрый день. 05.02.2025 супруг попал в дтп, двигался на жигулях и догнал сзади автомобиль хода цифик 2008 года выпуска, скорость движения была небольшая. У хонды небольшие повреждения. Сейчас потерпевший сделал экспертизу и там ущерб на 400 000 рублей, что вообще невозможно. Есть подозрения что в экспертизе указаны повреждения которые уже были до дтп с нашим участием. В автотеке купленной на авито видно, что в 2022 году у пострадавшего автомобиля есть расчет ремонта, он попал в дтп и были повреждены те же детали что и в нашем дтп. Как нам через суд узнать данные сведения о страховых вылатах или оформленном ДТП для последующего предоставления на экспертизу для сравнения с нынешними повреждениями?
Ответы на вопрос (10):

Есть справка о ДТП. Там перечислены повреждения. Они должны совпадать с оценкой.

Через суд вы об этом не узнаете, так как иск полается по месту нахождения ответчика. А ответчик (виновник ДТП) мог бы быть из любого города России. А сайт суда своего города можете проверить без проблем по ФИО пострадавшего в ДТП.

Вы вообще поняли суть вопроса? Причем тут место жительство ответчика?

Мы и есть ответчики)

Это вы не поняли суть ответа. Данные о других судебных делах можете найти на сайте суда. Если по предыдущему ДТП виновник был не из вашего города, то дело рассматривалось в суде его города. По делу виновник ответчик, так же как и вы.

Подайте ходатайство, мотивируйте суть для направления судебного запроса.

Ответ отключен модератором