Отказывают в понижение тарифа за свет

• г. Краснодар
Здравствуйте, Кто может подсказать, нет газа в снт и с июля прировняли к городу, можно получить скидку за электричество? В городе есть такие условия если в доме нет газа то скидку делают, в офис ходил отправили на 3 буквы, звонил на горячую линию сказали что делают такое.
Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Постановление Правительства РФ от 20.02.2025 N 183

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1178"

ПЕРЕЧЕНЬ

КАТЕГОРИЙ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПРИРАВНЕНЫ К НАСЕЛЕНИЮ

И КОТОРЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ (МОЩНОСТЬ) ПОСТАВЛЯЕТСЯ

ПО РЕГУЛИРУЕМЫМ ЦЕНАМ (ТАРИФАМ) (В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕМОВ

ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ

НА КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫЕ НУЖДЫ И НЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ

ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ

(ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ) ДЕЯТЕЛЬНОСТИ)

2. Садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества.

4. Установить, что стоимость электрической энергии (мощности), поставленной населению и потребителям, указанным в пункте 2 приложения N 1 к Основам ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", за январь и февраль 2025 г. подлежит перерасчету исходя из диапазонов объемов потребления электрической энергии (мощности), увеличенных на сезонный коэффициент в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.

Подайте заявление в НЭСК о перерасчёте тарифа за потреблённую электроэнергию.

Отказ сможете обжаловать в суд или в прокуратуру.

Добрый день. Это не скидка, а смена тарифа. Возможно рассмотреть тариф электроплита, но нужно больше информации, чтобы понять, подойдет для вас или нет.

в Роспотребнадзор и прокуратуру.