Выдвигаемое на председателя ТСЖ лицо собственником жилья, оформленного на ребенка - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Общим собранием жильцов меня выдвинули на должность председателя тсж. Я живу в доме 30 лет, но недавно я оформил дарственную на внучку, которой 10 лет. Я зарегистрирован по этому адресу. Как в таком случае быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Григорий! ТСЖ -это товарищество собственников жилья. Если Вы совершили сделку по отчуждению жилья и теперь собственником квартиры не являетесь, то Вы не можете быть и членом ТСЖ, не то, что его председателем.