Жилищный вопрос сироты

• г. Кемерово
Я получила квартиру как сирота, были прописаны дети и я. Но в 2023 году мы уехали в Армавир и выписались из квартиры, тк детей не брали без постоянной прописки в школу, сейчас администрация подала в суд, чтоб расторгнуть договор, есть долг за квартиру. Могу ли я восстановить свои права на квартиру, если в договоре я обязуюсь выплатить весь долг.
Ответы на вопрос (13):

Прописаться вы можете с согласия администрации.

Здравствуйте, Дина.

У вас сложная ситуация, конечно желательно заплатить долг за квартиру, либо в части.

Вам нужно составить возражение на иск администрации о расторжении договора социального найма жилого помещения и определиться со своей позицией, хотелось бы сохранить квартиру.

Ппоэтому желательно вам дополнительно проконсультироваться в полном объёме у специалиста сайта.

Можете обратиться по телефону или в личные сообщения.

Нужно срочно увидеть иск и основные требования.

После станет понятно что можно сделать.

С подобными вопросами к нам уже обращались.

У вас же там сейчас не социальный найм , а специализированный , верно ?

Если погасите долг, требования администрации будут необоснованными тогда

Администрация аргументирует тем, что нельзя было выписываться с детьми, а так как мы выписались, и уехали мое право на квартиру потеряно.

У вас был спец. или соц.найм квартиры; в Армавире вы оформили постоянную регистрацию себе?

Вам нужно побороться за квартиру.Администрация бывает и проигрывает дела.

Чтобы получить содержательную консультацию, нужно от вас больше информации.

Можно уже считать, что квартиру Вы потеряли.

Обратиться в Росреестр. Электронный образ договора есть в Росреестре, чтобы получить официальную копию, можно обратиться в МФЦ.