Драка между подростками 14 лет

• г. Нижний Новгород
Один мальчик напал с кулаками на другого мальчика. Другой начал защищаться и нечаянно упал на другого! Подросткам по 14 лет! В результате у другого на которого упали-осколочный перелом бедра. К какому вреду здоровья относится осколочный перелом бедра и может ли ребенок остаться в этом случае инвалидом по практике? Что может грозить парню который упал на потерпевшего? И ещё вопрос - как доказать неумышленное причинение вреда здоровья? Здесь по ситуации умышленное или неумышленное? Ведь мальчишка защищался!
Ответы на вопрос (5):

Ответят на эти вопросы в полиции. Гадать не имеет никакого смысла.

Осколочный перелом бедра относится к тяжкому вреду здоровью. Ребенок может остаться инвалидом, если травма приведет к стойким последствиям. Парень, случайно упавший на пострадавшего, вряд ли понесет серьезную ответственность, так как его действия носили оборонительный характер. Для доказывания неумышленного характера повреждений необходимы показания свидетелей, медицинские заключения и обстоятельства инцидента

Оскольчатый перелом бедра относится к тяжёлым травмам, так как сопровождается образованием костных осколков и высоким риском возникновения осложнений.