Продажа автомобиля с генеральной доверенностью - какова вероятность потерять авто из-за ареста?

• г. Донецк

Четыре года назад была оформлена генеральная доверенность на автомобиль. Сейчас при продаже данного авто столкнулись с проблемой: машина находится в аресте, т.к. владелец авто (доверитель) имеет большую задолженность по кредиту в банке. Подскажите пожалуйста: возможен ли такой вариант, что мы потеряем авто? Т.к. никаких письменных подтверждений, что мы передавали деньги доверителю, не имеем. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Возможен.Ваш пример другим наука,что покупать авто необходимо по договору купли-продажи,а не по генеральной доверенности.Тем более доверенность хозяин мог отозвать.

Либо гасите кредит за прежнего владельца, генеральная доверенность 3 года - срок истек. Потерять ПТС и его восстановить , но тогда долг придется платить новому владельцу и он вправе обратится в суд с иском о возмещении убытков.