Сосед незаконно срезал мой забор, что мне делать

• г. Брянск
Ответы на вопрос (9):

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о причинении имущественного ущерба, так как действия соседа подпадают под состав административного правонарушения по статье 7.17 КоАП РФ. Для возмещения стоимости забора подайте иск в мировой суд по месту совершения правонарушения, ссылаясь на статьи 15 и 1064 ГК РФ. Требуйте возмещения убытков в полном объеме, включая расходы на восстановление ограждения. Зафиксируйте повреждения с помощью фото- и видеосъемки, также соберите доказательства, например, показания свидетелей. Обращение в полицию и получение документов о фиксации нарушения укрепят вашу позицию в суде.

Обращаться в суд с иском.

Удачи.

Если это ваш забор - полиция

Обращайтесь к участковому с заявлением по ст 167 УК РФ.

Заявление в полицию в соответствии со ст.141 УПК РФ по ст.167 или 213 или 330 УК РФ в помощь

Здравствуйте. Нужно оценить ущерб.

Добрый день!

1) Обращаетесь в полицию с жалобой на соседа.

2) В случае если полиция установит описываемый вами факт (неважно, возбудят уголовное дело или нет), обращаетесь в суд за взысканием убытков или за обязанием восстановить...

У вас нет с соседом споров по поводу границ земельных участков?

Подать в полицию привлечение по статье 330 УК РФ

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!