У меня на моторе такая маркировка cm48v240w6123 нжны мне права

• г. Салехард
Ответы на вопрос (4):

У МЕНЯ НА МОТОРЕ ТАКАЯ МАРКИРОВКА CM48V240W6123 НЖНЫ МНЕ ПРАВА

С большой долей вероятности Ваш транспорт считается электровелосипедом, и права для него не нужны. Однако для 100% уверенности проверьте паспорт или руководство к Вашему транспорту — там должна быть указана максимальная конструктивная скорость и номинальная мощность и уточните максимальную скорость, которую развивает транспорт только на моторе. Если оба параметра (мощность ≤ 250 Вт и скорость ≤ 25 км/ч) соблюдены — Вы управляете электровелосипедом и можете ездить без прав.

cm48v240w6123

48V напряжение аккумулятора;

240W мощность двигателя 240 ватт;

дальше идут серийные данные.

Ваш транспорт можно отнести к категории электровелосипедов, если мощность его электродвигателя не превышает 250 Вт и он не может двигаться со скоростью более 25 км/ч. В этом случае водительские права не требуются.

Ваш транспорт считается электровелосипедом