Например представитель администрации, стороны по делу,

• г. Смоленск
Гражданское дело. Назначена экспертиза по инсоляции моего участка. Кроме эксперта может пройти ещё кто нибудь? Например представитель администрации, стороны по делу,
Ответы на вопрос (3):

представитель стороны по делу включая третье лицо -ст 35 ГК РФ не отменена

Да, кроме эксперта на осмотр могут присутствовать стороны по делу, их представители, а также при необходимости другие специалисты для оказания содействия в проведении экспертизы, однако окончательный состав определяет суд.

при проведении экспертизы могут присутствовать стороны согласно ст.84 ГПК РФ

3. Лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.