Администрация предлагает на СВО

• г. Краснодар
Вызвал военно учетный стол, якобы для сверки данных, на деле узнали что разведен, и щас нахожусь без работы, ушел с предыдущей из за здоровья, на данный момент устраиваюсь на новую работу, есть двое несовершенно летних детей, но из за того что якобы нет жены, и нет работы, сказали будут вызвать и предлагать службу по контракту, подскажите могут ли забрать на СВО, или может пойти расписаться с девушкой которой живу уже длительное время, может отвалят?
Ответы на вопрос (9):

Вас принудительно не отправят и даже если Вы зарегистрируете брак это не значит что это Вас защитит-нет мобилизации -подписывать контракт или нет решать ВАМ

Вам предлагают добровольно заключить контракт о прохождении военной службы. Мобилизации сейчас нет. Поэтому принудительно Вас никто на СВО не отправит, вступление в брак никакого отношения к вопросу о заключении контракта не имеет.

Алексей, можете просто оказаться, т.к. заключение контракта с МО РФ на СВО дело добровольное

Забрать на СВО Вас могут только при Вашем добровольном согласии, ради этого роспись с девушкой делать не стоит!

Так что нет причин для беспокойства)))

котракт - дело добровольное, а девушке сделайте приятное, распишитесь

Никто Вас никуда не заберет.

Администрация вообще предлагать военную службу не имеет права.

Заключение контракта дело добровольное.

Вызов только по повестке.

или может пойти расписаться с девушкой которой живу уже длительное время, может отвалят?

никакого смысла в этом нет.

Контракт доброволен. Можете уже не ходить никуда.

Принудительно Вас никто на СВО не отправит.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!