Выясняем - действительно ли невозможно вернуть или обменять новые автомобили и мотоциклы при обнаружении серьезных дефектов даже через 4 дня после покупки?

• г. Тверь

Правда что новые, купленные машины/мотоциклы возврату и обмену не подлежат? Даже через 4 дня после покупки и при обнаружении принципиального брака влияющего на движение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил.

Согласно закона " О защите прав потребителей" В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. В этот перечень входят машины/мотоциклы.

Следовательно, Вам необходимо обратиться с претензией в организацию продавшую Вам транспортное средство.

С уважением, Пономарева Ирина.

Нет, речь идет о том, что неподлежит обмену такой товар, который не подошел Вам по марке, фасону и т.п. На случаи же продажи некачественного товара Постановление Правительства от 19.01.1998 № 55 не распространяется. Требуйте проведения экспетизы (но на период ее проведения в соответствии с тем же Постановлением другое авто Вам не предоставят), грозите судом - с момента отклонения Вашей письменной претензии об обмене товара ненадлежащего качества начинает течь пени.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]

Все возвращается..! Проще всего вернуть на завод по браку ЛКП!