Судебное разбирательство - Как подготовиться к суду по ДТП, где виновник скрылся и как решить конфликт о возмещении ущерба

• г. Москва

В мой стоящий автомобиль выехал водитель другого транспортного средства. Есть свидетель который ездит со мной в ГИБДД и суд. Виновник общался со мной но с места ДТП через какое то время скрылся.

Вопросов 2.

1. Как правильно подготовиться и принести на суде оценку суммы причененного ущерба а/м.

Если я е знаю место прописки виновника а/м.

2. При ДТП я предлагал решить вопрос через возмещение суммы на месте. Виновник грозиться подать в суд за вымогательство. Что делать. Я ведь тоже могу подать иск об угрозах.

Ответы на вопрос (1):

Оценку можно заказать в оценочной фирме. Не занимайтесь ерундой ("подать в суд за вымогательство", "иск об угрозах" - чушь несусветная с обоих сторон).

Тут вопрос вот в чем - вызывали ли Вы ГАИ и кто признан виновником?

У Вас как-то туманно написано на эту тему.

Если да, и виновник - та сторона, то Вам должны в пределах 120 000 р. оплатить по ОСАГО, а превышающую сумму Вы можете взыскать в суде с самого виновника.