Развод навис над нами - Возможность оставить сына при себе в начальных классах?

• г. Братск

Мы с женой на грани развода. У нас имеется общий сын. Сейчас жена находится в другом городе ищет работу. Квартиры там нет живет у подруги. Сына оставила у тещи (в третьем городе). У меня в моей собственности находиться квартира 3 х комнатная. Во дворе школа (нынче идем в 1 класс, уже прошли подготовку). У меня работа с 8 до 17 до работы 10 минут. Мозможность приезда на обед. Бабушка живет через 2 дома. У жены в другом городе добираться до работы 1,5 часа. Жена хочет забрать ребенка или оставить у бабушки. На данный момент водиться и разговаривать с ребенком не дает. Есть ли у меня возможность оставить сына у себя? Хотя бы в начальных классах?

Ответы на вопрос (1):

Шансы всегда есть. Вы до развода и после его имеете равные права на ребенка. В случае развода вы можете подать исковое заявление об определении места жительства ребенка, где приведете свои условия работы и места проживания.