Возможность использования материнского капитала для погашения ипотеки при отсутствии официального брачного статуса

• г. Ногинск

У меня такой вопрос, если мы с гражданским мужем не расписаны, он взял на себя квартиру в ипотеку, если у нас родится второй ребенок можно будет материнским капиталом погасить частично ипотеку, или надо расписаться?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае желательно Вам зарегистрироваться. В вашем случае - Вы не супруги по закону. Тем самым Вы не имеете право на долю его квартиры. А значит пытаетесь оплатить вашим капиталом чужую квартиру.