Возможность использования материнского капитала для погашения ипотеки при отсутствии официального брачного статуса

• г. Ногинск

У меня такой вопрос, если мы с гражданским мужем не расписаны, он взял на себя квартиру в ипотеку, если у нас родится второй ребенок можно будет материнским капиталом погасить частично ипотеку, или надо расписаться?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае желательно Вам зарегистрироваться. В вашем случае - Вы не супруги по закону. Тем самым Вы не имеете право на долю его квартиры. А значит пытаетесь оплатить вашим капиталом чужую квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Жили с мужем в гражданском браке, родили ребенка и взяли ипотеку, оформив ее только на меня. В 2009 году официально оформили отношения, скоро родится второй ребенок. Можно ли будет погасить ипотеку материнским капиталом? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Живу с мужчиной гражданским браком. Он взял квартиру в ипотеку, второй ребенок родился не в браке но усыновлен им, могу ли я погосить ипотеку материнским капиталом?

В 2012 году мы с мужем, как молодая семья, взяли ипотеку в сбербанке на покупку квартиры (Приобрели в ипотеку 2 комнатную квартиру). В апреле у меня родится второй ребёнок. Скажите, пожалуйста, можем ли мы погасить взятую ипотеку материнским капиталом? Как это будет выглядеть (что надо делать)?

Я живу в гражданском браке муж взял ипотеку на себя скоро родится второй ребенок хотим материнский капитал внести в ипотеку, что мне нужно сделать если ипотека на нем и мы еще не расписаны?

У меня такой вопрос: у меня двое детей была в гражданском браке.

Гражданский муж взял себе квартиру в ипотеку, сейчас мы хотим расписаться.

Можем ли мы заплатить ипотеку мат капиталам если квартира была куплена до брака.

Живем в гражданском браке, гражданский муж оформил ипотеку сейчас у нас родится второй второй ребенок и будет материнский капитал могу я погасить ипотеку. К ипотеки я никого отношения не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

Приветствую. Такой вопрос, квартира в ипотеке собственники мать 34 года и сын (12 лет) мать вступила в брак после покупки квартиры, родился ещё ребенок (1 год) если погасить часть ипотеки материнским капиталом то при продаже квартиры сколько собственников будет? Материнский капитал делится на всю семью и все будут собсвенниками?

Сейчас в собственности 2-ка, хотим 3-ку. Берем ипотеку для улучшения жилищный условий. Второй ребенок родится через 5 месяцев. Можно ли будет погасить часть ипотеки материнским капиталом, после оформления сертификата? Или стоит подождать когда родится ребенок и тогда всё оформлять?

Если взять просто кредит (не ипотека)? вопросы те же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение