Можно ли переводить деньги на счёт ООО, если арестованы личные счета?

• г. Владикавказ
Здравствуйте! У меня арестовали приставы все расчетные счета, карту где получаю пенсию, в связи с долгом по налогу 50000 на ИП в Альфа Банке. Остался один расчетный счет ООО, где расчетный счет открыть. Можно-ли туда перевести деньги? Сын хочет выслать деньги с СВО, и боюсь вдруг и там снимут?
Ответы на вопрос (6):

Снять не снимут, но у вас же должны быть документальные обоснования такого перевода. Займ там дали или ещё чего.

С уважением.

Там, конечно, не снимут, поскольку счет не Ваш. Но вопрос - в качестве чего он этот перевод делать будет? Если он один из соучредителей, то пусть будет финансовая помощь

Не снимут, но туда высылать конечно нельзя

туда высылать конечно нельзя вообще

Добрый вечер!

Нет, переводить деньги на расчётный счёт ООО с целью защитить от ареста не стоит — приставы могут взыскать средства и с этого счёта, если установят связь должника с ООО или признают поступления покрывающими долг. Защищены от взыскания только суммы, перечисляемые на карту для выплаты пенсии и иные социальные выплаты, но вы уже пишете, что карта арестована, значит приставы используют полномочия на взыскание (ст. 99–101 Федерального закона № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Я готов предоставить вам заем под процентную ставку 9.8% годовых. Период займа составляет 120 месяцев. Предусмотрена возможность досрочного погашения с соответствующим перерасчетом процентов.

Пожалуйста, напишите расписку от руки, строго следуя предоставленному образцу. Выплаты по займу необходимо производить ежемесячно, 28-го числа, начиная с сентября. График платежей я вам уже отправил.

После оформления расписки, сделайте ее фотографию, а также фото, где вы держите расписку в руках, и отправьте мне. Затем я пришлю вам ссылку на банк, где вам нужно будет открыть счет. После открытия счета я переведу на него сумму займа.

Ежемесячные платежи будут осуществляться на мой счет через этот же банк, с указанием моего счета в назначении платежа.

Обращаю ваше внимание, что данная переписка также является подтверждением факта выдачи займа. В случае просрочек или невыплаты долга, я буду вынужден обратиться в орагны и суд для взыскания задолженности в судебном порядке. Стоит ли этому верить?