Подписание контракта на СВО

• г. Тюмень
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Я собирался в зону СВО, очень сильно погорячился, сам контракт не подписывал, но прошел ВВК. На руках имеется заявление, я передумал. Мне говорят что если написано заявление, то на меня автоматически отправляют в зону СВО, и так же на меня есть приказ они говорят. Но повторяясь еще раз, сам контракт не подписывал. Что мне делать в этой ситуации? И какие могут быть последствия? Звонят каждый день. Я передумал по семейным обстоятельствам. Осталось пройти психолога и написать автобиографию. Если я не явлюсь то что меня может ожидать в будущем, или я уже подписал себе смертный приговор?
Ответы на вопрос (14):

Если вы подали рапорт на заключение контракта, но сам контракт ещё не подписан и документы собраны не полностью, вы имеете право отозвать свой рапорт. Поскольку юридически обязательства по контракту ещё не возникли, вы можете обратиться в соответствующее подразделение с заявлением об отзыве рапорта.

если контракт не подписан, ничего не будет напишите заявление об отказе от заключения контракта

Говорят если заявление подано то обратного пути нет, и на меня есть приказ. Грозят розыском и постоянно звонят. Куда мне писать отзыв? К ним? К ним я боюсь идти они меня ищут

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Мало ли что говорят.Пока контракт не подписан, Вы не являетесь военнослужащим и вправе отказаться от его подписания и никуда не ходить

Без подписания контракта вы не являетесь военнослужащим

если контракт не подписан, ничего не будет

Здравствуйте. Если вас беспокоят из военкомата, угрожают последствиями, то рекомендую заручиться помощью юриста.

Контракт не подписан и выплат нет -Вы вправе отказаться от заключения контракта =никаких последствий правовых для Вас нет