Можно ли съехать 3 сентября без оплаты за сентябрь?

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, договор заключён 02.02.2025. Прописано в договоре, что оплата производится не позднее 2-5 каждого месяца. Сейчас съезжаю из квартиры, мне говорят, что 01.09.2025 я должна освободить квартиру, либо оплатить ещё месяц проживания, а мне нужно 03.09 съехать. Какого числа я могу по закону съехать без оплаты месячного проживания 02.09 или 03.09? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

3 и съезжайте из квартиры, у вас есть об этом условии, договор найма жилого помещения. и пусть говорят что хотят.

Срок предупреждения о съезде регулируется договором.

о съезде регулируется договором.

договор заключён 02.02.2025

Оксана, отсчитывайте дату освобождения помещения от даты, когда помещение было фактически передано. Если Вы заехали в день заключения договора (02.02.2025), то дата освобождения помещения - 02.09. (последний оплаченный день месяца проживания)