Сложная ситуация на работе - новое руководство хочет уволить меня, предлагая компенсацию и оплату декретных

• г. Волгоград

На работе сложилась сложная ситуация, полностью поменялось руководство в головном офисе. Из-за образовавшихся разногласий с новым руководством меня хотят убрать и предложили мне уйти по соглашению сторон с выплатой отступных в размере 1 оклада. Сумма меня не устраивает, а законных оснований меня уволить у работодателя нет. Но и работать под постоянным гнетом я тоже не собираюсь. Дальше суть проблемы...

Мне предложили выплатить 1,5 оклада при увольнении единовременно + т.к. у меня ребенку 2 года - уйти в декрет после увольнения (по соглашению сторон) и оплачивать мне 1 год декретные.

Скажите, это вообще реально, как мне будут оплачивать декретные, если я уже официально не буду работником этой компании и полтора года декрета я уже отсидела? Если это исполнимо, то в каком размере будет оплачиваться декрет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если уволитесь то это будет не дикретные деньги, а просто в соглашение прописывается сумма ежемесячного платежа и период.

все возможно главное прежде чем подписать соглашение обратитесь с ним к юристу и проконсультируйтесь.

Вы можете уволиться по соглашению сторон и в этом соглашении указать все что угодно. главное что бы суммы выплачивались