Увольнение в период беременности - выплаты по декретным и пособие по уходу за ребенком

• г. Новосибирск

Сегодня, 25.01.2014 я на почте получила письмо с уведомлением об увольнении. На сегодняшний день я нахожусь в простое по вине работодателя. Я так понимаю, что уволить они меня должны 25 марта и никак не раньше? Я беременная и в период с 12 по 18 марта я должна уйти в декрет. Должны ли мне выплатить декретные? Они будут выплачены при увольнении? И кто после увольнения будет выплачивать мне пособие по уходу за ребенком? И в каком размере будут происходить эти выплаты после увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы уволены по сокращению численности и штата -это не законно. Обращайтесь в суд.

Работодатель знает что вы беременны?