Как вернуть скутер без документов

• г. Уфа
Как вернуть скутер без документов со штрафстоянки, документы теряны, чека нет? Скутер был подарен родственнику но документы дарения ещё не были оформлены. Родственника остановили сотрудники ДПС, оформили протокол, водительских прав нет у него. Какой грозит штраф ему, а также будет ли штраф Дарителю?
Ответы на вопрос (4):

Штраф за управление транспортным средством без прав составляет от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Для возврата скутера потребуется заявление об утрате документов, объяснение обстоятельств дела и подтверждение собственности другими способами – свидетельскими показаниями, фотографиями, сервисной книжкой, перепиской с продавцом. Штраф владельцу не предусмотрен, так как нарушение совершено другим лицом.

Без документов скутер вернуть невозможно.

Без документов скутер вернуть невозможно

Здравствуйте. Никак.