Можно ли отказаться от подписания контракта по 44-ФЗ без последствий?

• г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Мы подали заявку на аукцион (подрядные работы 44-ФЗ ). День аукциона мы не смогли выйти на торги. Забыли про него в общем. Вчера позвонил заказчик и сообщил, что была одна заявка и вы победители. Необходимо (остались сутки) подписать контракт электронный. Банковская гарантия есть, но работы выполнять не кому. Мы и не расстроились, что не смогли поучаствовать. Можно ли законным способом отказаться от подписания без правовых последствий?
Ответы на вопрос (5):

Иван, можно, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут. Какие документы есть на руках?