Мой муж ветеран боевых действий рядовой в запасе. Можно ли ему взять внеочередной отпуск с последующим увольнением?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика!

Да, Ваш муж имеет на это право. Статья 16 Федерального закона "О ветеранах" предполагает использование ежегодного отпуска ветераном боевых действий в удобное для него время.

Согласно ст.127 ТК РФ, по письменному заявлению работника неиспользованный отпуск может быть ему предоставлен с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Удачи!