Удержания из социальной пенсии

• г. Данков
Какой закон позволяет СФР удерживать деньги из социальных пенсий по инвалидности?
Ответы на вопрос (6):

Никакой. Вам же отвечали. Если иным путём не получается, то через суд обжаловать и взыскивать с них обратно.

Здравствуйте. Всё дело в том, что я сейчас звонила в наш СФР вот с таким же вопросом и специалист по взысканиям мне ответила, что в фз №229 есть такая статья, которая позволяет им удерживать деньги из социальной пенсии, а неудерживают они, только у недееспособных! Вот так. Поэтому я и решила поинтересоваться, возможно я что-то упустила. Спасибо за ответ!

Ваш вопрос регулируется ст 99, 101 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Если иным путём не получается, то через суд обжаловать и взыскивать с них обратно.