Поиск юриста по земельному праву для урегулирования ситуации с наследством дома без участка

• г. Москва

Необходима консультация юриста по земельному праву.

У моей тети умер муж! И сейчас она вступает в наследство вместе со своим сыном и двумя его дочерьми!

В 2002 году муж купил дом по договору купли-продажи. Моя тетя собрала все документы для нотариуса и оказалось, что договор купли - продажи был составлен только на дом, а участок по прежнему находится в собственности у предыдущего продавца. Предыдущий продавец не в курсе всей ситуации и попросил тетю оплатить налоги за 10 лет на участок (насколько мы поняли она не против переоформления участка).

Как нам поступить при условии, что покупатель дома уже умер?

Возможно ли урегулировать вопрос в досудебном порядке (мне тут знакомый сказал, что договор купли продажи дома без участка является недействительным)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, продажа дома без земли не допускается, так что вам нужен реальный юрист, который изучит все документы и займется вашим делом. По интернету здесь ничем не помочь.