Если дойдет дело до суда какая ответственность ждет тетю и ее дочь и что нужно предпринять Помогите пожалуйста советом!

• г. Казань

Разъясните пожалуйста, как поступить моей тете. Тетя с дочерью продали дом, в договоре купли продажи сумму указали меньше 1 млн, а продали за 1,5 млн., купили квартиру в другом городе. Покупатель была согласна, взяла расписку, что получила 1,5 млн. Сейчас грозится судом и налоговой, т.к. ищет в доме недостатки, с которыми ее уже ознакомили ранее. И требует денег на ремонт этих недостатков. Квартиру новую оформили только на тетю и расписку давала только тетя. С продажи дома прошло 8 месяцев. Если дойдет дело до суда какая ответственность ждет тетю и ее дочь и что нужно предпринять Помогите пожалуйста советом! Заранее очень благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Не понятно каким судом грозит Ваш покупатель?Какие требования выдвигает?Расторгнуть договор купли продажи? Скрытые недостатки выявленные в процессе эксплуатации,могут снизить цену дома,но только в судебном порядке.

Многое будет зависеть от содержания акта приема - передачи дома при заключении договора, о скрытых недостатках она может ставить при доказанности, что они выявились после приобретения дома. А ответственность: гражданско-правовая Налоговая пока под вопросом.