На наследство после умершей двоюродной тети претендует родная сестра ее супруга. Имею ли я право на наследство?

• г. Алексеевская

У меня умерла двоюродная тетя на меня открыли наследственное дело. Моя тетя была в браке с 1958 г, в 1968 г они приобрели дом, договор-купли продажи на супруга, на землю в 1992 г сельское поселение выписало свидетельство на тетю, но через регистрационную палату оформление не прошло и как нам пояснили что земля без дома это не документ и это свидетельство можно выбросить, в 2003 г супруг тети умирает, как нам сказал юрист, что тетя была у нотариуса она получала деньги в сбербанке умершего супруга. На этом ее действия были прекращены, дом так и остался не переоформлен с умершего, а еще выяснилось, что в налоговой дом стоит на отчуждение и с 2003 г налоги не оплачивались, что это значит. В 2015 г тетя умирает, наследников первой очереди у них нет мой папа двоюродный брат умершей умер еще 1994 г, остальные двоюродные братья вступать не собираются. Я собрала все документы и подала заявление нотариусу, но через 7 месяцев выясняется, что родная сестра умершего супруга в 2003 тети претендует на наследство, она подала в суд, акцент делает на то что дом еще числится на ее брата, уверена в своем выигрыше, а мне говорят что у меня нет возможности что то получить. Здравствуйте, у меня умерла двоюродная тетя на меня открыли наследственное дело. Моя тетя была в браке с 1958 г, в 1968 г они приобрели дом, договор-купли продажи на супруга, земля с 1992 г оформлена на мою тетю через регистрационную палату они не оформляли, в 2003 г супруг тети умирает на сколько мне известно наследственное дело было открыто тетя получала деньги в сбербанке умершего супруга, но дом так и остался не переоформлен с умершего. В 2015 г тетя умирает я собрала все документы и подала заявление нотариусу, но через 7 месяцев выясняется, что родная сестра умершего супруга в 2003 тети претендует на наследство, а мне говорят что у меня нет возможности претендовать. Имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как минимум на половину дома Вы имеете право, если Вы всё правильно описали. Удачи.