Удаленная работа в РФ, из ЕС

• г. Астрахань
Работаю официально в ЕС, налоги плачу там (пмж). Могу ли я работать удаленно на российскую компанию в качестве подработки? (доход до 100 к на сбербанк) Будут ли вопросы у банка? Нужно ли как то регистрироваться в России?
Ответы на вопрос (7):

Могут возникнуть вопросы у банков, при перечислении вам денег.

Потребуются подтверждающие документы.

С уважением.

По общему правилу работник не может работать удалённо в российской компании, проживая в другом государстве. Это связано с тем, что нормы трудового законодательства РФ действуют только на территории РФ.