Самовольное оставление части

• г. Москва
Добрый день, помогите немного понять что стоит ожидать. Муж соч, не вернулся после ранения. С июля никому был не нужен, сегодня приехали забрали. Его отец был одним из выживших в бахмутской мясорубке, получил награды. К сожалению умер после осложнений ранения. Осталась одна бабушка, жена и двое детей которым нет 4 лет. Он Ухаживал за бабушкой, мной в период реабилитации экстренного кесарева. Не работал даже по договору гпх. С психикой все плохо-очень агрессивный, суицидиальные мысли и пытался даже как-то навредить себе, ноют осколки, прихватывает сердце, моментами болит селезенка. Мог выпить упаковку обезболивающего, но не помогало. Признался врачам что употребляет наркотики. Сейчас находится в части для прохождения ввк. С таким набором какова вероятность увольнения по здоровью? Не хочу чтоб ехал назад и чтоб его сажали. Бабушка его осталась совсем одна. Детей всех похоронила. Остался только мой муж - внук. Мать лишена род. Прав на него. Как сделать чтоб уволили? Ещё момент такой, что лично контракт он не подписывал в 20 году, написал только рапорт. О продлении узнал из других источников. Контракт в глаза не видел.
Ответы на вопрос (10):

Вероятность увольнения по здоровью зависит от заключения военно-врачебной комиссии (ВВК). Если военнослужащий признан не годным к службе (категория «Д»), это служит основанием для увольнения. Если ВВК присваивает категорию «В» (ограниченно годен), увольнение возможно, если прохождение службы в занимаемой должности невозможно

А как быть с тем, что контракт лично не подписывался в 2020 г? Был написан только рапорт

И если отец служил в составе чвк Вагнер, имеет награды, умер после осложнений - разве нет возможности быть не в зоне сво?

Только в случае если близкий родственник погиб в ходе боевых действий

Наймите адвоката на месте

Вероятность увольнения по здоровью зависит от заключения военно-врачебной комиссии (ВВК).

Вероятность увольнения по состоянию здоровья высока, учитывая серьезные травмы и психологические проблемы вашего супруга. Военная врачебная комиссия должна оценить его здоровье и принять решение исходя из медицинских показаний. Важно обеспечить медицинское подтверждение состояния здоровья, включая заключения специалистов. Также следует проверить правильность оформления контракта, отсутствие личного участия в подписании документа может повлиять на юридические аспекты его службы. Проконсультируйтесь с военным юристом для оценки правовой позиции и возможных последствий.

Если ввк поставит категорию В или Д, то уволят, уголовное дело прекратят. Так что все будет зависеть от решения ВВК

Если ВВК присваивает категорию «В» (ограниченно годен), увольнение возможно, если прохождение службы в занимаемой должности невозможно

если ВВК поставит категорию В или Д то уголовное дело будет прекращено

Вероятность увольнения по здоровью зависит от заключения военно-врачебной комиссии .