Высокий гараж соседей - влияние на участок, к кому обратиться?

• г. Смоленск
Здравствуйте частный сектор. Ижс. гараж соседей высотой стены 5 м и длиной 20 м на границе участков необходимо определить влияние его на флору (света, переувлажнение и т.п.). К какому эксперту обратиться?
Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться к специалистам в области ландшафтного дизайна и экологии.

Когда был построен? Нарушены снипы, отступы. В независимую экспертизу, далее в суд.

мМожно обратиться к специалистам в области ландшафтного дизайна